Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 февраля 2016 года Карагайские полицейские провели рейд среди водителей и пешеходов

Сотрудники отдела МВД России по Карагайскому району регулярно осуществляют профилактические мероприятия по выявлению нарушений ПДД среди водителей и пешеходов. На днях представители Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних объединили свои усилия, чтобы провести очередной рейд вблизи детских садов и школ.

В ходе мероприятия стражи порядка проверили более 30 водителей и напомнили им о необходимости соблюдения ПДД. На одного из автовладельцев был составлен административный протокол за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Это правонарушение влечёт за собой наложение штрафа в размере 1500 рублей.

Кроме того, с пешеходами, нарушающими Правила дорожного движения, сотрудники полиции провели профилактические беседы. Правоохранители напомнили им, что, переходя проезжую часть в неустановленном месте или двигаясь по обочине дороги вместо тротуара, они создают потенциально-опасную ситуацию и подают дурной пример детям.

Стражи порядка призывают водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными на дороге, а также строго соблюдать ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости