Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 февраля 2016 года Два факта незаконного оборота наркотических средств были пресечены нижегородскими полицейскими

Сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду были задержаны двое нижегородцев по подозрению в незаконном хранении наркотических средств общей массой 6,082 гр. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

4 февраля 2016 года участковыми уполномоченными районного отдела полиции №5 УМВД России по Нижнему Новгороду был задержан 36-летний нижегородец с явными признаками опьянения. Мужчина, находясь на улице Рождественской областного центра, забрал «закладку» из тайника, после чего был задержан сотрудниками полиции и доставлен в районный отдел полиции. При личном досмотре у мужчины полицейскими был изъят бумажный сверток с веществом белого цвета. Исследование показало, что данное вещество является синтетическим наркотиком, масса которого составляет 0,252 гр. Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК России.

В тот же день в Приокском районе областного центра сотрудники полиции задержали 21–летнего молодого человека, у которого при личном досмотре была обнаружена и изъята пачка из под сигарет с находящимся в ней веществом неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что изъятое – наркотик «гашиш» массой 5,83 гр. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 (Незаконный оборот наркотических средств). Ведётся следствие.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости