Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 февраля 2016 года Полицейскими Адыгеи расследовано уголовное дело по факту кражи цифровой техники

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республиканского центра. Мужчина обвиняется в краже чужого имущества.

С заявлением о хищении ноутбука и планшетного компьютера в органы внутренних дел обратилась 31-летняя майкопчанка. С ее слов, общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о причастности к краже ее знакомого.

Как выяснили сыщики, в тот день подозреваемый пришел в гости к хозяйке квартиры без предупреждения. Входная дверь оказалась не запертой, что и послужило мотивом совершения преступления.

Примечательно, что когда мужчина уже сбыл украденную технику, он узнал об обращении хозяйки в полицию. Догадываясь о последствиях, житель республиканского центра в спешном порядке вновь выкупил цифровую технику, после чего и был задержан оперативниками.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Майкопский городской суд.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости