Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 февраля 2016 года Сегодня прошла церемония награждения победителей и призеров лыжных гонок среди команд учебных заведений МВД

Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Петровны Сметаниной состоялась церемония награждения победителей и призеров лыжных гонок среди команд учебных заведений МВД.

В Чемпионате МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью приняли участие 51 команда территориальных органов МВД России на региональном уровне и 13 команд учебных заведений МВД.

Заслуженные медали победителям гонок вручали прославленные лыжники Коми, Олимпийские чемпионы Нина Петровна Рочева и Василий Павлович Рочев.

Стоит отметить, что чемпионка мира по лыжным гонкам, трехкратная чемпионка СССР, серебряный призер Олимпиады в Лейк-Плесиде, чемпионка Спартакиады народов СССР Нина Рочева в свое время выступала за команду лыжников МВД по Республике Коми.

По итогам гонок классическим и свободным стилем в личном зачете победителями среди женщин стали:

первое место – Рыгалина Анастасия (Московский университет МВД России);

второй место – Мокосеева Анна (Московский университет МВД России);

третье место – Рыжкова Анна (Санкт-Петербургского университет МВД России).

Среди мужчин первой возрастной группы золотые медали в гонках классическим и свободным стилем завоевал Томашев Антон (Московский университет МВД России).

Серебряную медаль в гонке классическим стилем среди мужчин первой возрастной группы завоевал Павлов Иван (Санкт-Петербургский университет МВД России), а в гонке свободным стилем – Иванченко Евгений (Восточно-Сибирский институт МВД России).

Третье место в гонке классическим стилем среди мужчин первой возрастной группы занял Архиповский Александр (Московский университет МВД России), а в гонке свободным стилем – Кадилин Сергей (Дальневосточный юридический институт МВД России).

Во второй возрастной группе золотые медали по итогам гонок классическим и свободным стилем завоевал Новиков Сергей (Московский университет МВД России). Серебряные медали у представителя команды Барнаульского юридического института МВД России Клочкова Романа. На третьем месте –лыжник из команды Санкт-Петербургского университета МВД России Мясников Юрий.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми