Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 февраля 2016 года Житель Петербурга подозревается в покушении на мошенничество

Сотрудники полиции Центрального района Санкт-Петербурга изобличили гражданина в попытке завладеть квартирой за 25 миллионов рублей путем фальсификации платежных документов.

В полицию поступило сообщение о том, что не позднее октября 2013 года гражданин изготовил и предоставил в офис одной из петербургских строительных компаний фальсифицированные платежные документы.

Платежное поручение на общую сумму около 25 миллионов рублей должно было свидетельствовать об исполнении обязательств по договору купли-продажи квартиры в жилом комплексе, расположенном на Парадной улице.

Мужчина потребовал от строительной компании передать ему в собственность эту квартиру, но получил отказ. Тогда злоумышленник обратился в суд с целью принудительного исполнения условий договора.

Однако ему так и не удалось довести задуманное до конца, так как в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга изобличили его в попытке совершить указанные мошеннические действия.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 18:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости