Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 февраля 2016 года В Старополтавском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска Отделения МВД России по Старополтавскому району задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на местную жительницу.

Поздним вечером 4 февраля в домовладение 47-летней женщины ворвались двое неизвестных, лица которых скрывали черные шапки с прорезями для глаз. Под угрозой ножа злоумышленники потребовали отдать все имеющиеся сбережения. Забрав у потерпевшей тысячу рублей, преступники скрылись.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых за совершение краж местных жителей в возрасте 25 лет. В содеянном задержанные сознались. Со их слов, они рассчитывали похитить более крупную сумму денег.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости