Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 февраля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении четырех участников организованной группы, продававшей БАДы под видом лекарственных средств

СЧ СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной преступной группы в хищении денежных средств пенсионеров под предлогом продажи биоактивных добавок, более известных как БАД.

В ходе проведенного расследования установлено, что для осуществления преступного плана и придания правдоподобности своим действиям злоумышленниками был арендован офис и сформирована база данных, содержащая информацию о лицах, в отношении которых предполагалось совершение незаконных действий. Далее фигуранты от лица работников медицинских учреждений по телефону сообщали гражданам ложные сведения о состоянии их здоровья и убеждали в необходимости покупки БАДов. Установлено, что большей частью потенциальных жертв аферистов являлись пожилые люди.

По данному факту в 2015 году СЧ СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Осенью 2015 года четырем участникам преступной группы предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) и 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (Покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости