Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 февраля 2016 года Госавтоинспекторы Хабаровского края провели разъяснительную беседу с военнослужащими войсковой части в краевом центре

Сотрудники ГИБДД Хабаровского края рассказали военнослужащим об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД.

В рамках взаимодействия органов внутренних дел и воинских частей Хабаровского края, сотрудники Госавтоинспекции проводят постоянную работу по разъяснению военнослужащим ПДД.

Одна из таких встреч прошла в воинской части краевого центра. Сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю довели до военнослужащих информацию о дорожно-транспортном травматизме на территории региона, причинах и последствиях аварий. Также рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за нарушение ПДД.

Сотрудники полиции сделали акцент на профилактике административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения. Чаще всего это: вождение автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, использование за рулём транспортного средства сотовых телефонов. Госавтоинспекторы ответили на все вопросы, интересующие военнослужащих, и ещё раз призвали строго соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости