Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 февраля 2016 года Чучковские полицейские задержали «настойчивого» злоумышленника

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», обслуживающие Чучковский район, раскрыли кражу радиаторов отопления из двух ремонтируемых административных зданий в селе Мелехово.

Накануне один из работников, производивший ремонт здания, заметил, что на первом этаже в одном окне выбиты стекла. Затем мужчина обнаружил - кто в разных помещениях срезал с металлических труб 12 регистров отопительных батарей. В другом ремонтируемом здании аналогичным путем были похищены два регистра.

В ходе осмотра места преступления, полицейские выяснили, что радиаторы отопления срезали вручную - ножовкой по металлу. Получается, сотрудники полиции столкнулись с очень настырным и терпеливым злоумышленником – демонтаж 12 регистров таким способом – дело утомительное и длительное. Такой настойчивый злоумышленник должен и к реализации своей криминальной добычи подойти вдумчиво и бережливо – рассудили полицейские.

На следующий день чучковские полицейские совершили объезд пунктов вторсырья, расположенных в окрестностях, начиная с дальних. Таким образом оперативники быстро выяснили, куда злоумышленник сдал на металлом похищенные радиаторы, и установили личность подозреваемого. Задержать 30-летнего жителя Чучковского района не составило труда. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости