Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2016 года В Омске сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сегодня в 5:30 часов на пульт оператора «02» поступило сообщение из диспетчерской службы таксомоторной компании о незаконном завладении автомобилем одного из водителей в Советском округе в районе пр. Мира.

Получив предварительную информацию и произошедшем и приметы автомобиля марки "Рено", полицейские сразу же ввели на территории города план «Перехват».

Уже через несколько минут после поступления заявления экипаж патрульно-постовой службы обнаружил разыскиваемую машину рядом с остановкой «Док». В такси оказался испуганный пассажир, который объяснил, что водитель направился в расположенный рядом ломбард. Проследовав в указанном направлении, полицейские задержали гражданина, который пытался сдать мобильный телефон, как выяснилось позднее, принадлежащий водителю таксомотора. Задержанного мужчину и автомобиль доставили в ОП № 8 УМВД России по городу Омску, где оперативники установили все обстоятельства угона и личность злоумышленника.

По предварительным данным, 33-летний житель Омской области накануне приехал в Омск по личным вопросам и для передвижения по городу попросил помощи знакомого таксиста.

Уже поздно ночью, двигаясь с подозреваемым по проспекту Мира, заявитель стал свидетелем разговора, в котором клиент упомянул, что собирается совершить в отношении водителя преступление. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина сразу же покинул автомобиль и сообщил о произошедшем диспетчеру.

Допрашивая злоумышленника дознаватели установили, что он после того, как завладел иномаркой направился в сторону ул. Нефтезаводской в ломбард, а по пути посадил в авто пассажира, который и указал впоследствии стражам порядка местонахождение подозреваемого.

В настоящее время автомобиль и мобильный телефон изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения». Сотрудники уголовного розыска проверяют причастность ранее судимого гражданина к совершению других преступлений на территории города.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости