Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 февраля 2016 года Жительница Удмуртии обвиняется в присвоении на сумму более 5 миллионов рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней жительницы г. Ижевска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 160 уголовного кодекса РФ (Присвоение – то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2012 года по июль 2015 года обвиняемая являлась главным бухгалтером строительной организации г. Ижевска, а также по совместительству - директором еще трех коммерческих организаций. Используя свое служебное положение, под предлогом выплаты себе заработной платы без ведома учредителя обвиняемая ежемесячно незаконно перечисляла денежные средства данных организаций на личный банковский лицевой счет, необоснованно включая в платежные документы суммы денежных средств сверх установленных трудовыми договорами.

В результате незаконных действий обвиняемой собственникам причинен материальный ущерб на общую сумму более 5 404 000 рублей. В настоящее время обвиняемой добровольно возмещено в счет возмещения ущерба 700 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости