Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 февраля 2016 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции проводят для дошколят спектакли по Правилам дорожного движения

Инновационный метод обучения дошкольников Правилам дорожного движения ввели педагоги Степновского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

В одном из дошкольных учреждений ребята вместе с воспитателями ежедневно разыгрывают спектакль по ПДД. Каждому ребенку разрешили придумать себе персонаж: автоинспектор, пешеход-мама с коляской, пешеход-ребенок, водитель трамвая, автобуса, грузового автомобиля.

В зависимости от выбранной роли – дети выбирают себе образ, маршрут движения и реквизит. Кроме того, у каждого персонажа – свой характер и соответственно, образ поведения на дороге.

На импровизированной театральной площадке появился «пешеходный переход», светофор, дороги и тротуар. По мнению автоинспекторов, данная методика имеет ряд положительных качеств. Ребята в игровой форме осваивают Правила дорожного движения, и запоминают, что отрицательный персонаж, который не соблюдает основные правила безопасности на улице – это антигерой, за которым повторять - опасно для жизни.

Каждый день воспитанники средней группы разыгрывают очередную серию своего мини-спектакля. Герои живут своей жизнью, обсуждают ситуацию на дороге, задают друг другу вопросы, рассказывают правила передвижения на проезжей части и вблизи дорог.

В дальнейшем, этот проект планируется включить в пособие для педагогов по обучению детей дошкольного возраста основам поведения на дороге.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости