Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 февраля 2016 года В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи из частного дома

Из материалов уголовного дела следует, что преступление было совершено в период времени с 9 по 31 января текущего года. Хозяин частного дома, расположенного на улице Парковой в городе Сызрань, обратился за помощью в отдел полиции №32 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское». Он пояснил, что во время долгого отсутствия из жилища пропало его личное имущество.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, провели осмотр места происшествия и установили, что злоумышленник проник в дом через окно. После опроса потерпевшего, 61-летнего местного жителя, полицейские выяснили, что добычей вора стала компьютерная техника, телевизор и продукты питания. Нанесенный ущерб хозяин дома оценил в 66 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению преступления 25-летнего жителя Сызрани. Мужчина ранее уже имел проблемы с законом - его привлекали к ответственности за неправомерное завладение автомобилем.

Полицейские определили круг общения подозреваемого, места его возможного появления взяли под наблюдение. В скором времени предполагаемый злоумышленник был задержан оперативниками.

Сотрудникам органов внутренних дел подозреваемый рассказал, что украденные вещи продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. На данный момент полицейские проверяют полученную информацию и устанавливают местонахождение вещей.

По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Подозреваемого проверяют на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости