Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 февраля 2016 года За сутки к операторам «02» за помощью обратились более 500 граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 890 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 40 уголовных дел.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, накануне вечером в медицинское учреждение госпитализирован житель Центрального округа, 1988 г.р., с колото-резаной раной передней брюшной стенки. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшего в ходе возникшей ссоры причинила его 52-летняя знакомая. С места происшествия экспертом изъято орудие преступления – нож. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ.

В Русско-Полянском районе раскрыт грабеж. В дежурную часть обратился 57-летний мужчина. Он рассказал, что 6 февраля неизвестный открыто похитил у него деньги. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний местный житель. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

За прошедшие сутки в органы внутренних дел поступило 28 заявлений о хищении имущества, 12 преступлений совершены на территории сельских районов, 16 – в областном центре.

Следователями ОМВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи электроинструментов. По оценке заявителя, сумма ущерба составила 3 000 рублей. В ходе осмотра криминалистом обнаружены и зафиксированы следы, предположительно оставленные злоумышленником. Стражами порядка по подозрению в краже задержан 39-летний житель г. Исилькуль.

В дежурную смену полицейскими различных территориальных подразделений в ходе проведения целевых оперативно-профилактических мероприятий за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 6 охотничьих ружей и 1 единица травматического оружия. Так, к административной ответственности будет привлечен владелец охотничьего ружья "МР-353" кал.12 за нарушение условий хранения. Полицейскими составлен соответствующий протокол.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено более 730 административных правонарушений, из них: 77 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства.

Кроме того, госавтоинспекторами составлено 643 административных материала за нарушение ПДД, 18 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости