Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 февраля 2016 года МВД России подготовлены изменения в Административный регламент и Правила регистрации транспортных средств

МВД России подготовлен проект приказа, предусматривающий внесение изменений в действующий Административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также в Правила регистрации транспортных средств.

Основанием для разработки данного проекта послужило принятие ряда Федеральных законов и постановления Правительства РФ, что потребовало приведения действующих нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих порядок оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, в соответствие с законодательством РФ.

В частности, проектом приказа вводятся требования по обеспечению условий обслуживания инвалидов в подразделениях Госавтоинспекции, оказывающих государственные услуги, что обусловлено ратификацией Конвенции о правах инвалидов, а также закрепляется механизм оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов Госавтоинспекции.

Помимо этого, подготовленным проектом приказа вносятся изменения в части совершенствования порядка осуществления регистрационных действий с транспортными средствами, имеющими измененные в результате хищения, коррозии или ремонта идентификационные номера, а также с транспортными, у которых осуществлена замена номерных агрегатов (кузова, рамы или кабины).

Кроме того, предусматривается возможность прекращения регистрации транспортного средства в связи с его передачей страховым или торгующим организациям по причине уничтожения или хищения (страхового случая), а также возврата некачественного товара или гарантийных обязательств.

Проект приказа в настоящее время проходит процедуру независимой экспертизы на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

ГУОБДД МВД России

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан