Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 февраля 2016 года Полиция проводит проверку по факту столкновения автомобиля с товарным поездом в Гвардейском районе: погибли два человека

Полиция проводит проверку по факту гибели водителя и пассажира легкового автомобиля «Фольксваген Гольф 2» в результате столкновения с товарным поездом. Инцидент произошёл 7 февраля около 13:25 на железнодорожном переезде на улице Железнодорожной в посёлке Озерки Гвардейского района.

По предварительным данным, 63-летний водитель, местный житель, допустил выезд на переезд на запрещающий сигнал и столкновение с приближавшимся тепловозом. Установлено, что переезд не оборудован шлагбаумом, но оснащён средствами звуковой и световой сигнализации о приближении поезда.

В результате ДТП товарный состав буквально смял машину 1987 года выпуска и протащил её на расстояние порядка 700 метров. Водитель и пассажирка, 65-летняя жительница Гвардейска, от полученных травм скончались на месте. Спасатели МЧС извлекли тела погибших из покорёженной иномарки.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. По одной из версий, водителя могло ослепить яркое солнце, в результате чего он не заметил запрещающий сигнал. Окончательные выводы о причинах и обстоятельствах ДТП будут сделаны по результатам проверки.

В настоящее время движение по трассе «Калининград – Знаменск, через Озерки» восстановлено.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 16:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости