Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 февраля 2016 года В Братске оперативники и следователи установили новые факты деятельности уже осуждённого серийного интернет-мошенника

В межмуниципальном управлении МВД России «Братское» продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении местного жителя, которому инкриминируются 13 фактов мошеннических действий.

В прошлом году по решению суда за совершение 4 преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), братчанин был приговорён к 480 часам исправительных работ.

В ходе дальнейшего расследования сотрудникам подразделения «К» ГУ МВД России по Иркутской области при поддержке местных оперативников и следователей удалось установить ещё 9 потерпевших от криминальной деятельности этого гражданина. В их числе жители Ростовской области, Алтайского, Забайкальского и Ставропольского краёв.

Суть обмана сводилась к тому, что молодой человек размещал в социальных сетях предложение об оказании посреднических услуг при оформлении потребительских кредитов на выгодных условиях и обещал корректировку плохой кредитной истории. В зависимости от суммы кредита клиент должен был перечислить на счёт «консультанта» денежные средства в качестве гонорара. Однако сразу после получения денег автор объявления удалял свою страничку из сети.

Теперь молодому человеку придётся вновь предстать перед правосудием. Уголовное дело по 159 ст. УК РФ в настоящее время находится в производстве следователя Следственного управления МУ МВД России «Братское».

Полиция напоминает гражданам, что многие «очень выгодные» предложения в Интернет-сети, как правило, исходят от мошенников. Проявляйте благоразумие и не поддавайтесь на уловки злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости