Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 февраля 2016 года В Удмуртии полицейскими раскрыта серия краж из садовых домов и строящихся объектов

В январе 2016 года сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями УУР МВД по Удмуртской Республике по подозрению в совершении краж из садовых домов были задержаны двое неработающих, ранее судимых жителей Удмуртии 1985г.р. и 1960г.р. В ходе обыска по месту жительства одного из них полицейские обнаружили и изъяли электроинструменты, строительные инструменты, рыбацкие принадлежности и другое имущество.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению 13 краж из садовых домов и построек, а также со строящихся объектов, расположенных на территории Завьяловского и Як-Бодьинского районов Удмуртии, в период с июля 2015 г. по январь текущего года.

Полицейскими установлено, что похищенное имущество подозреваемые сбывали на одном из рынков г.Ижевска.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам садовых участков: не оставляйте в домах ценное имущество. С целью предотвращения проникновения в дом установите металлическую дверь со сложным дверным запором, оконные проемы оборудуйте металлическими ставнями. В осенне-зимний период необходимо периодически посещать садовые участки, проверять целостность и наличие имущества. Если вы обнаружили факт проникновения, необходимо немедленно сообщить о происшествии в полицию по телефону «02», по возможности более точно описать похищенные вещи и ценности, до приезда сотрудников полиции в доме ничего не трогать и не передвигать.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости