Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 февраля 2016 года В Нижнекамске полицейские задержали двоих подростков, подозреваемых в автомобильных кражах

Подозрительный автомобиль ВАЗ-2106 в районе остановки 30 лет Победы заметил командир батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнекамскому району, когда направлялся на своем автомобиле на службу.

Внимание полицейского привлек внешний вид «шестерки»: ее заднее и боковое стекла были разбиты. Командир батальона ППСП передал сообщение о подозрительной машине в дежурную часть отдела полиции и начал преследование.

Автомобиль проследовал через село Афанасово в сторону стационарного поста весового контроля «Таврия-2», где и был задержан командиром батальона ППСП и подоспевшими сотрудниками ГИБДД.

В момент задержания в салоне находились двое нетрезвых молодых людей в возрасте 17 и 19 лет.

Полицейские установили, что задержанные в компании приятелей в одной из квартир дома №36 по улице Менделеева отмечали день рождения. Утром один из них предложил другому поехать в деревню к его родителям.

Поскольку денег ни на проезд, ни на продолжение застолья у молодых нижнекамцев не было, финансовое состояние они решили поправить криминальным способом. Выйдя во двор дома, злоумышленники разбили стекла четырех припаркованных автомобилей и похитили все ценности, что нашли: колонки, карту памяти и панель от автомагнитолы. Общий ущерб составил около 8 тысяч рублей.

После этого подозреваемые, разбив заднее стекло вазовской «шестерки», завели ее, соединив провода напрямую, и скрылись с места преступления.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости