Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны за минувшую неделю 640 раз выезжали по сигналу «Тревога»

За прошедшую неделю сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны предотвращено 49 посягательств на охраняемые объекты, при этом задержано 58 злоумышленников. В органы внутренних дел за совершение административных правонарушений доставлено 502 человека.

К примеру, 5 февраля около 3-х часов ночи в полицию поступило сообщение, что в подвале дома по улице Крупской слышен шум. Оперативный дежурный направил на место происшествия наряд вневедомственной охраны.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка выяснили, что в доме находится продуктовый магазин, в него совершено проникновение путем пролома стены.

Сотрудники полиции задержали 4-х молодых людей, при них был похищенный товар – алкогольная продукция. Как выяснилось, у одного из задержанных 4 февраля был день рождения, и молодые люди решили таким способом пополнить праздничный стол.

Молодые люди, 1992, 1989, 1988, 1990 годов рождения, были доставлены в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову. Только один из четверых ранее не был судим. Похищенные продукты питания и спиртные напитки были у них изъяты, общая сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. «покушение на кражу группой лиц, с незаконным проникновением в помещение». Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости