Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 февраля 2016 года В Хабаровском крае в отношении автолюбительницы, которая сбила двоих школьниц, возбуждено уголовное дело

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю выясняют обстоятельства наезда иномарки на двоих школьниц, в результате которого 10-летняя девочка скончалась.

В дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими в районе пригородного села Восточное. На место выехала следственно-оперативная группа и экипажи ДПС.

Сотрудники полиции установили, что 39-летняя автолюбительница, двигаясь в направлении села Восточное со стороны Хабаровска, проигнорировала запрещающий сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе совершила наезд на двоих школьниц. В результате 10-летняя девочка скончалась, а ее подруга получила травмы различной степени тяжести. В настоящее время пострадавшая находится в стационаре.

Экспресс-освидетельствование на месте происшествия показало, что женщина была трезвой.

Следственными органами УМВД России по Хабаровскому краю по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»), возбуждено уголовное дело.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 18:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости