Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 февраля 2016 года Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов поздравил с 95-летием ветерана ВОВ Ивана Шпагина

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Ивана Алексеевича Шпагина. Торжественное мероприятие прошло в теплой атмосфере в окружении родных фронтовика, бывших коллег и сослуживцев.

Начальник Главного управления МВД по краю Вадим Антонов и председатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иннокентий Жмаков вручили Ивану Алексеевичу почетную грамоту и медаль «За мужество и гуманизм». Вадим Валентинович обратился к ветерану со словами поздравления и признательности: «Для всех нас большая честь отметить вместе с Вами столь знаменательную дату. Офицер, фронтовик, герой Великой Отечественной войны - Вы для нас пример мужества, невероятной жизненной стойкости. Здоровья Вам и жизненных сил, продолжайте радовать нас и своих родных».

Иван Алексеевич Шпагин ушел добровольцем на фронт в 1941 году и прошел всю войну. За проявленные мужество и героизм он был награжден орденом Отечественной войны I степени, тремя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу» и другими. После войны в органах внутренних дел Иван Алексеевич прошел путь от рядового до руководителя опергруппы, посвятив службе в подразделении красноярской милиции почти 20 лет.

На юбилее ветерана его бывшие подчиненные искренне признавались, что для них ветеран был не только строгим начальником, к нему обращались за советом, как к отцу. Сегодня Ивана Алексеевича окружают заботой любящие дети и внука, а также супруга, с которой в этом году они праздную еще один юбилей - 70-лет совместной жизни.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости