Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 февраля 2016 года В Зеленодольске полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зеленодольскому району раскрыли два грабежа, в которых пострадали жительницы города поздно возвращавшиеся с работы.

В полицию обратилась 33-летняя местная жительница, которая заявила, что неизвестный злоумышленник вырвал у нее из рук сумку, в которой находились документы, ключи, кошелек с деньгами и кредитная карта. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что после грабежа получила на телефон сообщение о снятии денег с карты в одном из магазинов. Прибыв на место и просмотрев съемку с камер видеонаблюдения магазина, сотрудники полиции вышли на подозреваемого – молодого человека, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. В тот же день грабитель был задержан, похищенное возвращено законной владелице.

Другая жительница Зеленодольска – 1981 года рождения, сообщила в полицию, что около входной двери ее квартиры на нее напал неизвестный: ударив по лицу, отобрал телефон и связку ключей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбой 45-летний местный житель.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

ОМВД России по Зеленодольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости