Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 февраля 2016 года В Тюмени сотрудниками полиции пресечена деятельность банды

В июне прошлого года сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали трех жителей региона подозреваемых в серии разбойных нападений. В ходе расследование полицейские установили, что данные преступления совершены в составе устойчивой вооруженной группы (банды).

По версии следствия, фигуранты совершили 5 разбойных нападений: три - на заправочные станции и два - на продуктовые магазины. Во всех случаях подозреваемые действовали по схожей схеме: врывались в помещение, и, угрожая оружием, забирали из касс всю имеющуюся наличность. Злоумышленники тщательно готовились к каждому разбою, продумывали пути отхода, анализировали поток клиентов, и выбирали время, когда, по их мнению, в кассе скапливалась максимальная сумма.

В апреле 2015 года 32-летний житель областного центра для совершения противоправных деяний создал устойчивую организованную группу, в которую привлек своих знакомых 22 и 27 лет. Лидер достал оружие (два травматических пистолета) и четко распределил роли между всеми участниками. Злоумышленники действовали предельно дерзко жестко. В ходе одного из нападений сотрудница заправочной станции попыталась оказать сопротивление, подозреваемые не задумываясь, выстрелили ей в ногу.

Расследование с самого начала на особый контроль взял начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов. К работе по данному делу привлекли наиболее опытных сыщиков и следователей. Несмотря на сплоченность группы и высокую степень организованности ее участников стражи правопорядка в максимально сжатые сроки смогли установить и задержать злоумышленников.

В данный момент в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 ст. 209 УК Российской федерации (создание устойчивой вооруженной группы и участие в устойчивой вооруженной группе). Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости