Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 февраля 2016 года Перекрестки города Йошкар-Олы под контролем ГИБДД и общественности

Сегодня в Йошкар-Оле в рамках проведения профилактического мероприятия «Перекресток» сотрудники столичной Госавтоинспекции совместно с представителями общественности, СМИ, представителями МП «Сигнал» собрались на одном из оживленных и проблемных перекрестках - бульваре Чавайна и улице Советской.

На данном участке существует проблема - пешеходы очень часто перебегают дорогу и игнорируют запрещающий сигнал светофора. Специалисты выясняли причины таких нарушений и что нужно предпринять для устранения данной проблемы.

Госавтоинспекция напоминает, что с 8 по 12 февраля в столице Марий Эл проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на пресечение нарушений правил проезда перекрестков, а также профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов. В рамках мероприятия основное внимание сотрудниками ГИБДД обращают на нарушение правил проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнение остановки транспортных средств перед стоп-линией, выезд на перекрёсток в случае образования заторовых ситуаций, невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам при проезде перекрёстков. Главная цель проводимого мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости