Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 февраля 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночь»

50 сотрудников полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь», проведенном на территории обслуживания отдела полиции № 1.

Совместно со стражами правопорядка в мероприятии приняли участие представители частных охранных организаций, народных дружин и члены Общественного совета при УМВД.

Было сформировано 10 авто-, 6 пеших патрулей и 2 специальные группы, которые осуществляли проверку мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями общественности было выявлено 49 нарушителей административного законодательства. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, из них за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних - 12, по линии ГИБДД - 9, за появление в общественных местах в состоянии опьянения - 6, за распитие алкогольной продукции в общественных местах - 5, за мелкое хулиганство и другие - 3.

Отделом лицензионно-разрешительной работы изъято 7 единиц огнестрельного оружия, из них 5 – травматического и 2 – гладкоствольного.

Отделом исполнения административного законодательства совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции из незаконного оборота изъято около 80 литров алкогольной продукции.

В рамках возбужденных ранее уголовных дел были задержаны двое подозреваемых в совершении преступлений.

В результате проведенной операции «Ночь» проверено 34 единицы автотранспорта, 13 сотовых телефонов, 61 лицо подучётной категории (11 поднадзорных, 9 условно осужденных, 24 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, 17 владельцев оружия), 26 объектов хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, 13 мест концентрации правонарушителей, 7 объектов торговли, 4 места проживания граждан СНГ и Северо-Кавказского региона.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 22:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости