Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2016 года Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по городу Белгороду приняли участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции НИУ «БелГУ»

В рамках мероприятия его участники обсудили меры по профилактике коррупционных проявлений в вузе.

С 2012 года в университете действует межведомственная комиссия по противодействию коррупции под председательством ректора Олега Полухина. В ее состав входят представители УФСБ региона и городского УМВД.

С 2014 года в адрес комиссии поступило 24 сообщения о фактах коррупционных действий. В ходе проверок 16 из них подтвердились и 11 сотрудников Белгородского госуниверситета были уволены. По остальным фактам проводятся необходимые мероприятия.

Члены комиссии затронули тему совершенствования системы тестовых и электронных форм приёма экзаменов и зачётов. Такие формы оценивания знаний студентов сделают систему контроля за усвоением учебного материала максимально объективной. Сегодня в вузе принят ряд локальных нормативных актов, направленных на оптимизацию образовательного процесса - положения о порядке применения электронного обучения и балльно-рейтинговой системе.

Новые формы контроля защищают студентов от предвзятого отношения со стороны преподавателей и обеспечивают прозрачность оценки по итогам семестров.

Фото пресс-службы

НИУ «БелГУ»

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости