Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 февраля 2016 года В Великолукском районе гражданин обвиняется в краже

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» закончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в хищении имущества.

По версии следствия, ночью 24 октября прошлого года 44-летний гражданин, проезжая по деревне Поречье Великолукского района на личном автомобиле «ВАЗ-21053», решил совершить кражу. Припарковав машину, он зашел в один из дворов. Здесь обвиняемый заметил, что в гараже, расположенном рядом с домом, в замок вставлен ключ. Непрошеный гость открыл им замок, зашел в гараж и похитил две бензопилы, две канистры с бензином и автомобильное зарядное устройство. Похищенное имущество он вынес из гаража и погрузил в свой «ВАЗ». Причиненный ущерб составил около 25 тысяч рублей.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, мужчина был задержан. Он дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены необходимые криминалистические экспертизы. Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшему. С обвиняемым проведена проверка показаний на месте преступления. В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости