Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2016 года В Ленобласти полицией задержаны подозреваемые в краже автомобиля

В Новом Девяткине сотрудники вневедомственной охраны Всеволожского района Ленинградской области задержали двух подростков, подозреваемых в краже автотранспортного средства.

6 февраля 2016 года около пяти часов вечера у одного из домов по Ясной улице в поселке Новое Девяткино Ленинградской области сотрудниками вневедомственной охраны Всеволожского района в салоне отечественного автомобиля «ВАЗ» были задержаны двое 17-летних юношей, которые подозреваются в хищении данного транспортного средства.

...Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Всеволожского района Ленинградской области заметили автомобиль, водитель которого при виде патрульной машины явно занервничал, увеличил скорость и попытался скрыться. Благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны машина была блокирована, а водитель и пассажир задержаны в салоне.

При проверке по базе данных было установлено, что номерные знаки, установленные на машине, числятся за другим автомобилем. Позже выяснилось, что "ВАЗ" был похищен в январе 2016 года и находится в федеральном розыске. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемые доставлены в территориальный отдел полиции. Проводится проверка причастности задержанных к краже данного автомобиля.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости