Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 февраля 2016 года Смоленские полицейские задержали подозреваемого в краже, совершенной в салоне автобуса

В хищении кошелька с деньгами у одной из пассажирок автобуса «Смоленск-Москва» подозревается житель Нижнего Новгорода.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление от жительницы города Смоленска, которая сообщила, что в автобусе «Смоленск-Москва» неизвестный похитил у неё кошелёк с деньгами.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как установили полицейские в ходе проверки, заявительница ехала автобусом из Смоленска в Москву. На 172-м км автодороги «Москва - Беларусь» в Гагаринском районе водитель остановился на отдых. Женщина неосмотрительно оставила кошелёк на полке для багажа и вышла из салона на улицу. Вернувшись, она обнаружила пропажу денег и позвонила в полицию.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего и осмотрели автобус. В результате осмотра деньги были обнаружены в кармане одного из кресел. Вскоре был задержан подозреваемый в краже – житель Нижнего Новгорода 1984 года рождения. Поначалу мужчина отрицал свою причастность, но впоследствии признался в хищении. Он пояснил, что когда из автобуса вышли все пассажиры, он украл кошелек, зашёл за придорожное кафе, забрал деньги, а кошелёк выкинул. Денежные средства были изъяты полицейскими и возвращены потерпевшей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости