Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 февраля 2016 года В Новоусманском районе задержаны подозреваемый в совершении кражи из магазина

26 января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Новоусманскому району поступило сообщение от владельца продуктового магазина, расположенного в совхозе Новоусманский о краже сейфа, в котором находились деньги, табачных изделий и нескольких бутылок алкоголя.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник отжал механические рольставни и, разбив стекло, попал внутрь помещения. В похищенном сейфе находилось около 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, опросили всех лиц, ранее судимых за аналогичные преступления и недавно освободившихся из мест лишения свободы. Но никто из них под подозрение не попал. Тогда стражи порядка решили пообщаться с руководством расположенного неподалеку плодопитомника. Сотрудники службы безопасности рассказали, что двое местных жителей внезапно решили уволиться с работы. Молодые люди 18 и 22 лет трудились разнорабочими и, у руководства претензий к ним не было.

Полицейские задержали юношей. Сначала они отрицали причастность к совершению кражи, но вскоре сознались в содеянном и дали признательные показания.

Оказалось, что внутрь магазина проник старший молодой человек, его знакомый в это время находился на улице и следил за окружающей обстановкой. Деньги из сейфа злоумышленник и перевели на электронный счет.

В настоящее время один из задержанных находится по стражей в следственном изоляторе, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости