Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 февраля 2016 года Нижегородские полицейские разыскивают злоумышленниц, действовавших под предлогом снятия порчи (фото)

Жертвами мошенничества стали две жительницы Канавинского района областного центра, у которых были похищены ювелирные изделия на сумму 287800 рублей.

В полицию 4 февраля 2016 года обратились две нижегородки с сообщением о совершенном в отношении них преступлении. Сотрудниками полиции было установлено, что во время прогулки на улице Гороховецкой к 13-летним девочкам подошли две незнакомые женщины и сказали, что на их родителей наведена порча. Для того, чтобы родственники исцелились, несовершеннолетние должны отдать женщинам все имеющиеся в доме ценности. Испугавшиеся школьницы привели злоумышленниц к себе домой и отдали им золотые ювелирные изделия на общую сумму 287800 рублей, после чего женщины скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России (Мошенничество), возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, подозреваемых в хищении путем обмана и злоупотребления доверием.

Со слов девочек сотрудники полиции составили фотороботы предполагаемых злоумышленниц. Нижегородцев, обладающих информацией о преступной деятельности подозреваемых, сотрудники полиции просят сообщить по телефонам: 268-42-00, 268-61-10.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают граждан быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств. Не доверяйте незнакомым людям.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости