Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2016 года В Турочакском районе работник строительной организации подозревается в краже электроинструментов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский», с заявлением о краже, обратился бригадир строительной организации осуществляющей ремонт школы в одном из сел Турочакского района. Он сообщил, что из складского помещения неизвестным лицом совершено хищение электроинструментов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления жителя Алтайского края 1980 года рождения, работающего сварщиком в этой же организации.

В ночное время подозреваемый сорвал навесной замок и проник в складское помещение, откуда похитил шуруповерт, перфоратор и болгарку, которые продал местному жителю. Вырученные деньги мужчина потратил на спиртное. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составила 20000 рублей. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости