Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2016 года Красноярец предстанет перед судом за кражу дорогостоящих монет

Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, подозреваемого в совершении кражи коллекции монет у красноярца.

В ноябре 2015 года в полицию обратился 57-летний житель краевого центра, который рассказал, что во время проведения выставки неизвестный похитил его дорогостоящую коллекцию монет и копий орденов и медалей. Ущерб потерпевший оценил более чем в 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель 1958 года рождения. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник, проследив за жертвой, подменил сумку, в которой находились ценные вещи, на похожую. Похищенная коллекция была изъята в загородном доме злоумышленника и возвращена владельцу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция ст. предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости