Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 февраля 2016 года Сотрудники полиции Целинного района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Накануне сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Целинный» был задержан молодой человек 1997 года рождения по подозрению в незаконном хранении марихуаны.

Подозреваемый был задержан правоохранителями в дневное время в селе Марушка, жителем которого он является, в одном из заброшенных зданий.

У молодого человека полицейские изъяли полиэтиленовый пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Все содержимое пакета сотрудники полиции изъяли и направили на исследование, которое установило, что изъятое вещество является марихуаной, общая масса которого составила 622 грамма.

Задержанный пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал незадолго до того как был задержан сотрудниками полиции в окрестностях здания, исключительно для собственного потребления.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости