Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 февраля 2016 года В Новороссийске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новороссийску позвонил мужчина и сообщил о краже.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонили соседи, обратившие внимание на разбитое окно первого этажа его частного дома. Когда хозяин приехал, то обнаружил пропажу двух телевизоров и газовой варочной панели. Бытовая техника была новой и упакованной в коробки. Общий ущерб от кражи составил около 80 000 рублей.

Спустя несколько дней, в ночное время на маршруте патрулирования в одном из частных секторов, сотрудниками патрульно-постовой службы был замечен автомобиль, вызвавший подозрение. Машина была чистая, а государственный знак был намеренно испачкан грязью. В салоне автомобиля никого не было, внутри лежала газонокосилка. Мужчина подошедший к автомобилю не смог пояснить что он здесь делает. Ему было предложено проехать в отдел полиции.

В ходе проверки была установлена его причастность к вышеуказанной краже бытовой техники, а также еще 6 кражам на территории Новороссийска и Геленджика, в том числе и газонокосилки обнаруженной у него в машине. Злоумышленник пояснил, что на совершение преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение.

На данный момент в отношении ранее не судимого 31-летнего жителя города Геленджика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости