Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 февраля 2016 года После карантина инспекторы УГИБДД напомнили ребятам о ПДД

После затянувшихся внеплановых каникул, связанных с введением по всей республике карантина, воспитанники дошкольных и образовательных учреждений первый день вышли на занятия. За время отсутствия в школе ребята успели отвыкнуть от городской суеты и быстрого ритма города, могли забыть правила поведения на улицах и вблизи проезжей части. Данный факт вызывает тревогу у сотрудников УГИБДД МВД по РСО-А, для которых взаимодействие с подрастающим поколением является одной из первостепенных задач.

В связи с этим по инициативе главного Госавтоинспектора республики Хасанбека Бекузарова во всех образовательных учреждениях Владикавказа инспекторы УГИБДД МВД по РСО-Алания провели профилактические занятия с учащимися с 1 по 10 классы. Поскольку акция с детьми проходила на улице, рядом со школами, у сотрудников ГИБДД была возможность не только рассказать мальчикам и девочкам как нужно вести себя на дорогах, но и наглядно показать, как нужно переходить проезжую часть. Ребята с интересом слушали полицейских, старясь запомнить каждое их наставление.

Беседа полицейских с юными пешеходами получилась живой и насыщенной. Инспекторы УГИБДД рассказали примеры из практики, объясняли школьникам, что зимой дорога становится крайне опасной, поэтому при переходе проезжей части дети должны сохранять бдительность, не отвлекаться по сторонам и не пытаться перебегать улицу перед движущемся транспортом. Сотрудники УГИБДД МВД по РСО- Алания отметили, что учащиеся должны уделять Правилам дорожного движения столько же внимание, как и другим дисциплинам в школе. Ведь азы ПДД в дальнейшей жизни пригодятся детям не меньше, чем знание химии и физики.

Ребята пообещали гостям из правоохранительных органов соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и в соответствии со знаками светофора.

В завершение встречи инспекторы вручили учащимся школ агитационные памятки с рекомендациями по правилам поведения рядом с проезжей частью в зимний период и всероссийскую газету «Добрая дорога детства». Хочется верить, что после данной профилактической акции дороги республики станут для ребят не только добрыми, но и безопасными!

УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости