Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 февраля 2016 года Полицейские Верхнего Уфалея Челябинской области принимают участие в межведомственной акции «Дети улиц»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу совместно с представителями администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования и медицинскими работниками проводят рейды, направленные на обнаружение фактов жестоко обращения с детьми и выявление проблемных детей и подростков - занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества. Мероприятия проводятся в рамках межведомственной акции «Дети улиц», несколько лет назад инициированной руководством Верхнеуфалейского городского округа.

Полицейские обследуют общежития, подъезды многоквартирных домов в микрорайонах «Спартака», «Никельщиков», поселка Черемшанка, посещают семьи, находящиеся в социальном опасном положении.

В результате проведения рейдов на улицах Верхнего Уфалея беспризорных детей выявлено не было, в десятках «неблагополучных» семей проведены профилактические беседы. Кроме того, в ходе мероприятия выявлено четыре административных правонарушения, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ (

«

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). В отношении родителей составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях. Также полицейскими оказана помощь в помещении 5-летнего ребенка в детское отделение центральной городской больницы для прохождения лечения.

Акция «Дети улиц» продлится до 29 февраля. Сотрудники полиции Верхнего Уфалея напоминают, что в случаях выявления фактов бродяжничества детей, жестокого обращения с ними, необходимости оказания какой-либо помощи, жителям округа в обязательном порядке следует проявить гражданскую ответственность, сообщив имеющуюся информацию по «телефону доверия» ОМВД по Верхнеуфалейскому городскому округу: 8 (35164) 2-00-68, 8 (35164) 2-16-24 либо по номеру «02».

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости