Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 февраля 2016 года Полицейские Зианчуринского района задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя села Исянгулово, который подозревается в краже сумки, в которой находились 6000 рублей и документы. По словам стражей правопорядка, хозяин сумки оставил ключ в замке камеры хранения, благодаря чему злоумышленнику не составило труда похитить имущество.

В начале января житель Зианчуринского района пришел в магазин за продуктами. Перед входом в торговую точку он сдал свою сумку в камеру хранения, но забыл забрать ключ от ячейки. После совершения покупки он не обнаружил оставленную вещь на прежнем месте. Заявлять в полицию не стал. Но через месяц ему понадобились документы, и потерпевший все же решил написать заявление в дежурную часть Отдел МВД России по Зианчуринскому району по факту кражи.

Уже на следующий день в ходе следственно-оперативных действий подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан полицейскими. Им оказался 55-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Задержанный признал свою причастность к преступлению и вернул документы хозяину, а деньги он уже потратил.

По данному преступлению возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 (кража) УК РФ. На данный момент злоумышленник находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости