Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 февраля 2016 года Полицейскими раскрыта кража сотового телефона

8 февраля в дежурную часть МО МВД России «Угличский» поступило заявление от 37-летней женщины о том, неизвестные похитили, оставленный без присмотра, сотовый телефон. Сумма ущерба составила 9500 рублей.

Следственно-оперативной группой установлен подозреваемый в совершении кражи 33-летний сосед потерпевшей. Полицейские установили, что 6 февраля подозреваемый пригласили свою соседку в гости. В ходе распития спиртных напитков он обратил внимание на оставленный без присмотра сотовый телефон и решил его забрать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию

со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.

Пресс-служба УМВД России по ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости