Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 февраля 2016 года Жительница Спасского района стала жертвой мошенников

Ущерб потерпевшей составил 80 тысяч рублей. Чуть ранее 27-летняя жительница г.Болгар разместила на одном из бесплатных интернет ресурсах объявление о продаже дома.

Днем, 8 февраля ей на сотовый телефон под предлогом оформления сделки позвонил неизвестный. Для внесения предоплаты мужчина попросил у женщины данные ее банковской карты. Таким образом, с банковского счета потерпевшей пропали 80 тысяч рублей.

В настоящее время установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Липецкой области.

МВД Татарстана напоминает жителям республики о правилах обращения с банковскими картами.

Никогда, никому и не под каким предлогом не сообщайте данные своей банковской карты. Если у вас пытаются их узнать – вполне вероятно, что это мошенники.

Помните о том, что даже сотрудники банка не имеют права требовать от вас назвать ПИН-код карты. В случае если что-то случится с вашей картой и необходимы будут какие-либо данные, вас могут лишь попросить посетить отделение банка лично.

Оплачивайте покупку только после осмотра и при личной встрече с продавцом, требование о полной предоплате за товар должно вас насторожить.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам «02» или «на телефон доверия МВД по РТ» 291-20-02, в полиции вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости