Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 февраля 2016 года Полиция Богдановича проводит проверку по факту обнаружения гражданином в своем сарае артиллерийского снаряда

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району поступило сообщение от местного жителя, проживающего в северной части города, что во дворе своего частного дома он обнаружил предмет, похожий на артиллерийский снаряд.

Незамедлительно на место обнаружения опасной находки была направлена следственно–оперативная группа, прибыла группа инженеров-саперов из Еланского гарнизона.

Как выяснилось, звонивший мужчина несколько дней назад приобрел в собственность частный дом. При разборке летней кухни он и обнаружил данную находку. При визуальном осмотре специалисты установили, что найденный предмет не содержит взрывчатого вещества, является боевым артиллерийским снарядом образца 1942 года, предназначенным для поражения бронетехники.

В настоящее время снаряд транспортирован на военный полигон для утилизации.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой сотрудникам полиции предстоит выяснить, как опасный предмет попал в зону жилой застройки.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости