Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 февраля 2016 года Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 14 УМВД России по г. Екатеринбургу были задержаны два неработающих молодых человека 1987 и 1993 годов рождения. По имеющейся информации, данные лица вечером 6 февраля, находясь в районе дома № 46 на проспекте Космонавтов, похитили сотовый телефон у знакомого – жителя Екатеринбурга 1993 года рождения. Взяв мобильник под предлогом звонка, подозреваемые скрылись из поля зрения владельца гаджета. На просьбы вернуть имущество, высказанные потерпевшим по телефону, злоумышленники ответили отказом. Тогда гражданин самостоятельно разыскал обидчиков и вновь потребовал возврата имущества. Подозреваемые снова отказались выполнить его требования, а один из них, со слов потерпевшего, даже угрожал ему расправой. После безуспешных попыток договориться мужчина обратился в полицию.

Данные граждане задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, они подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине 1985 года рождения во время драки, произошедшей в тот же день.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к иным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. Просим всех, кто пострадал от действий подозреваемых, либо обладает какой-либо полезной для следствия информацией сообщать по телефонам (343)356-42-14 или 02.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости