Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 февраля 2016 года В Астрахани полицейские разыскали водителя, который скрылся с места ДТП после наезда на ребёнка

6 февраля около 5 часов вечера на улице Звёздной водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны Юго-Восточного проезда, совершил наезд на пешехода. Не останавливаясь, он скрылся с места происшествия.

5-летняя девочка вместе с матерью пересекала проезжую часть слева направо в не положенном месте. При этом у неё на одежде отсутствовали световозвращающие элементы, а в зоне видимости (20 метров) был переход. В результате ребёнок получил ушиб мягких тканей головы и был доставлен в больницу.

Полицейским очевидцы рассказали, что нарушитель, предположительно, управлял автомобилем «Geely Emgrand» белого цвета. Сотрудники группы розыска Отдельного батальона ДПС № 1 с помощью систем фото- и видеофиксации просмотрели движение всех машин, подходивших под описание. Совпадение было установлено, когда инспекторы заметили иномарку с чёрной антенной.

Как выяснилось, за рулём находился житель областного центра 1981 года рождения. Он пояснил, что испугался, поэтому уехал.

По факту произошедшего проводится проверка. Мужчина будет привлечён к ответственности за оставление места ДТП. За это правонарушение предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости