Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 февраля 2016 года Дятьковские полицейские раскрыли грабеж и разбойное нападение

Злоумышленник отобрал у двух женщин сумку и мобильный телефон.

Вечером 1 февраля в дежурную часть МО МВД России «Дятьковский» поступило заявление о грабеже. В поселке Ивот неизвестный злоумышленник неожиданно вырвал сумку из рук прохожей, после чего скрылся с места происшествия.

На следующий день злоумышленник также подстерег случайную прохожую. Воспользовавшись моментом, он неожиданно брызнул в лицо женщине из газового баллончика, вырвал из ее рук мобильный телефон и скрылся.

Сотрудники полиции в этот же вечер задержали ранее не судимого 22-летнего безработного жителя Дятьковского района и изъяли часть похищенного имущества. Молодой человек признался в совершённых преступлениях. Для повторного нападения он воспользовался газовым баллончиком, найденным в сумке первой жертвы грабежа. По словам задержанного, нападая на прохожих, он рассчитывал быстро подзаработать.

Теперь задержанному предстоит понести предусмотренную законом ответственность за совершение грабежа и разбойного нападения. Санкции статей 161 и 162 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости