Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 февраля 2016 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания, посвященные вопросам безопасности детей на дороге

За 2015 год на дорогах столицы Республики Бурятия произошло 101 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 101 несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести. Одни происшествия с ними происходят по вине автомобилистов, другие - по вине родителей, не уделивших должного внимания вопросам обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Зачастую, взрослые забывают, что ребенок является самым непредсказуемым участником дорожного движения.

По каждому дорожно-транспортному происшествию с участием ребенка сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ посещают школу, в которой он учится, для проведения дополнительных занятий, как с самими школьниками, так и их родителями. Так, в гимназии № 14 автоинспекторы организовали общешкольное родительское собрание, посвященное теме безопасности детей на дороге.

В ходе встречи инспекторы дали рекомендации родителям о том, как приучить ребенка всегда соблюдать Правила дорожного движения, и что он должен усвоить в первую очередь при их изучении. В помощь родителям сотрудники дорожной полиции разработали специальные памятки и вручили их мамам и папам. Подводя итоги собрания, сотрудниками ГИБДД особое внимание уделили важности личного примера родителей как самого эффективного урока для ребенка при формировании культуры поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости