Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 февраля 2016 года В Дорогобужском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

В феврале 2016 года сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Дорогобужский» получили оперативную информацию о том, что в селе Алексино местный житель незаконно хранит дома оружие.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В результате обыска в доме гражданина 1962 года рождения в одной из комнат полицейские обнаружили обрез охотничьего ружья и порох. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что оружие принадлежит не хозяину дома, а его квартиранту, ранее неоднократно судимому за кражи гражданину 1983 года рождения.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что ружьё мужчина нашёл в лесу и решил оставить себе. Он обрезал ствол ружья и втайне от хозяина жилья спрятал обрез в одной из комнат. По словам задержанного, ружьё необходимо ему для защиты от диких животных.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». В настоящее время проводится проверка по факту незаконного изготовления оружия, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости