Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 февраля 2016 года Кемеровские полицейские в ходе ночного рейда изъяли из незаконного оборота более 260 литров алкоголя

Сотрудники отдела по контролю за исполнением административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово в рамках «Единого дня профилактики» провели в Центральном районе города специализированный рейд. Полицейские проверили деятельность ночных заведений. В результате в одном из кафе, куда проверяющие пришли в сопровождении бойцов ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские обнаружили на витрине широкий ассортимент алкогольной продукции. Работники предприятия общественного питания реализовывали посетителям вино, ром, коньяк и виски. Стражи порядка выяснили, что в заведении отсутствует лицензия на реализацию спиртного. Кроме этого, полицейские провели проверку в одном из ночных клубов, где также торговали крепкими алкогольными напитками без соответствующих документов.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборотаболее 260 литров алкогольной продукции. В отношении предпринимателей-нарушителей, организовавших нелегальную торговлю, сотрудники полиции составили протоколы по признакам состава административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей, а также конфискацию спиртных напитков.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости