Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2016 года В Санкт-Петербурге полицией проведен рейд по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства

На территории нескольких петербургских хостелов и кафе сотрудники ГУ МВД России совместно с УФМС провели проверочные мероприятия по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства РФ.

В минувшие выходные сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с УФМС России, прокуратурой Адмиралтейского района и при поддержке бойцов ОМОН ГУ МВД России провели проверку, направленную на выявление фактов нарушений в сфере миграционного законодательства иностранными гражданами на территории хостелов, расположенных на Московском проспекте и одного из кафе на улице Курляндской в Петербурге.

В ходе рейда проверено 160 человек; к административной ответственности за нарушения действующего законодательства в указанной сфере привлечены 40 иностранных граждан по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Наряду с проверкой миграционного законодательства, сотрудниками полиции выявлены нарушения в сфере торговли. В кафе выявлен факт реализации алкогольной продукции с нарушениями требований действующего законодательства. По факту обнаружения контрафактной алкогольной продукции полицейскими проводится проверка в соответствии со ст. ми 144-145 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости