Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 февраля 2016 года Будьте осторожны при продажах через интернет

Стражи правопорядка обращаются к жителям города Тюмени, будьте бдительны и предельно осторожны при любых операциях через Интернет. Не попадайтесь на уловки мошенников.

Накануне неизвестный через сайт объявлений под предлогом покупки гаража похитил у жительницы областной столицы с банковской карты более 360 000 рублей. Злоумышленник якобы желая купить гараж, попросил данные карты для перевода денежных средств. Завладев конфиденциальной информацией, правонарушитель похитил все денежные средства, находящиеся на счету.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям данные Вашей карты, тем более пароль, защитный трехзначный код и номер расчетного счета. Данную информацию не в праве требовать даже сотрудники банка. Если вы хотите продать вещь в интернете, а ваш покупатель живет в другом городе, достаточно предоставить ему 16-значный номер карты, нанесенный на её лицевой стороне, и договориться о порядке перевода оплаты.

В случае, если Вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости